Today.ua

Бархатный маникюр на зиму: варианты трендового дизайна ногтей для новогодней ночи 2022

Бархатный маникюр стал новым трендом среди модниц на новогодние праздники. Такой дизайн делает ногти яркими и эффектными, а их обладательницам дарит праздничное настроение. К тому же, такой маникюр отлично сочетается с новогодними нарядами. Стилисты рассказали, как создать стильный фактурный маникюр, который подойдет девушкам с любой длиной ногтей.

Бархатным маникюр называют из-за того, что в результате нанесения на ногти специального материала ногти выглядят, словно покрытые бархатом. Такой маникюр может быть полупрозрачным, цветным и с блестками.

Самый простой способ создать такой дизайн - нанести на ногти бархатный песок. Это специальная пудра, которая имеет приятную текстуру. В зависимости от фракции, она может напоминать мельчайший песок, плотную пудру, манку или мелкий сахар.

Присыпав этим материалом невысохший лак, можно получить покрытие, похожее на бархат. Если же нанести песок на отдельные прорисованные участки, то тогда получаются объемные бархатные рисунки. После нанесения песка на ногти их не нужно покрывать финишным слоем лака, если хотите сохранить неоднородную текстуру маникюра.

Для создания бархатного маникюра можно использовать флок - это мелкие ворсинки из вискозы, шерсти или хлопка длиной до миллиметра. Чем короче ворсинки, тем органичнее они смотрятся на ногтях и дольше носятся. Получить велюровый эффект можно и с помощью пудры для скрапбукинга из специализированных хенд-мэйд магазинов. Важный нюанс - цвет флока должен полностью соответствовать цвету базового покрытия, чтобы через некоторое время на ногтях не появились контрастные проплешины.

Для новогоднего маникюра выбирайте трендовые оттенки лака -  синий, серебристый, фиолетовый, золотой. Тигровый принт в дизайне также приветствуется.

Ранее сообщалось о трендах маникюра на Новый год 2022 для каждого знака Зодиака.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ