Today.ua

Чем заменить молоко в кофе, чтобы разнообразить вкус напитка и получить максимум пользы

Кофе с молоком – классический способ приготовления популярного утреннего напитка. Если хочется, чтобы чашка ароматного кофе приобрела несколько другие вкусовые качества и стала более полезной для здоровья, молоко можно заменить другими продуктами и напитками.

Одна из лучших альтернатив молоку в кофе – это сливки. Чем жирнее будут сливки, которые вы добавите в кофе, тем мягче и приятнее получится вкус, но и калорий, соответственно, станет больше.

Очень вкусной заменой молока в кофе может стать сливочный пломбир или ванильное мороженое без глазури и добавок. Сварите кофе, разлейте по чашкам чуть больше половины, разложите мороженое и сразу подавайте к столу.

Если вы заботитесь о своем здоровье и фигуре, то коровье молоко лучше заменить растительным. Например, очень вкусным получается утренний напиток с добавлением кокосового молока, которое содержит массу полезных веществ.

Ореховый вкус появляется у свежезаваренного кофе с добавлением миндального молока. Правда, плотная пена из данного вида растительного молока не получится, поскольку у него слишком низкий процент жирности.

Рисовое молоко сладковатое на вкус, поэтому сахар в кофе добавлять не придется. Соевое молоко имеет привкус бобов, поэтому его рекомендуют добавлять только в напиток, который был сварен из наиболее ароматных сортов кофе. Соевое молоко великолепно взбивается в плотную аппетитную пену.

Узнайте также, как отличить натуральный кофе от фальсификата, из которого сварить вкусный ароматный напиток точно не получится.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ