Today.ua

Елизавета II не может выполнять свои обязанности из-за проблем со здоровьем

Елизавета II в понедельник, 1 ноября, должна была прибыть в Глазго, чтобы посетить Конференцию ООН по поводу климатической проблемы в мире. Ее Величество должна была возглавить делегацию британской королевской семьи, но врачи порекомендовали монарху не рисковать здоровьем и отказаться от поездки.

На днях появилась информация, что состояние здоровье 95-летней королевы Англии ухудшилось. 20 и 21 октября Елизавета II даже провела в больнице. Представители королевской семьи не сообщают, что случилось с монархом, отмечая, что она проходит плановое обследование.

Однако, по рекомендации врачей, Ее Величество отменила уже вторую свою поездку. Она должна была прибыть с визитом в Северную Ирландию несколькими неделями ранее и не поедет в Глазго.

В пресс-службе монаршего семейства сообщили: "Следуя совету отдохнуть, королева выполняет легкие обязанности в Виндзорском замке. Ее Величество с сожалением решила, что она не поедет в Глазго для участия в вечернем приеме COP 26 в понедельник, 1 ноября".

Отмечается, что Елизавета II будет присутствовать на мероприятии, но не лично, а по видеосвязи. После госпитализации королевы было принято решение, что она не будет появляться на публике в одиночестве, ее всегда будет сопровождать кто-то из родственников, чтобы поддержать в случае недомогания.

Напомним, Елизавета II в очаровательном костюме устроила прием в Виндзорском замке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ