Today.ua

Глянцевый боб – самая трендовая стрижка весны 2022 для волос средней длины

Глянцевый боб - самая трендовая стрижка весны 2022. Она сочетает в себе женственность и элегантность. Моду на гладкие, струящиеся водопадом волосы запустила Ким Кардашьян, и сейчас женщины во всем мире стремятся достигнуть этого эффекта на своей голове.

Глянцевый боб выглядит так, как будто вы только что вышли из салона красоты и над вашими волосами колдовали парикмахеры-волшебники. Над созданием этой прически действительно нужно постараться. А чтобы волосы и дальше выглядели ухоженными, нужно правильно их укладывать и вовремя подстригать.

Парикмахер делает ровный аккуратный срез, полируя при необходимости волосы по всей длине. Для сохранения гладкости, если не прибегать к кератиновому выпрямлению и подобным полуперманентным процедурам, на волосы после мытья наносят выпрямляющие маски. Во время укладки глянцевый боб сушат, вытягивая брашем по направлению от лица и вниз, а потом утюжком выравнивают по всей длине.

Такая стрижка подойдет девушкам, у которых от природы ровные волосы. Ведь чтобы достигнуть глянцевого эффекта на волнистых волосах, понадобится много времени и средств по уходу.

Глянцевый боб - это идеальный выбор для густых, жестких, прямых и хорошо держащих форму волос. Глянцевый блеск усиливает эффект и делает образ более изысканным и элегантным. Как правило, эта прическа делается без челки. Но при желании можно попробовать и челку на бок.

Ранее сообщалось о способах укладки удлиненного варианта стрижки боб-каре.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ