Today.ua

Как испортить внешность: четыре прически, которые никому не идут

Прическа – один из ярких способов заявить о своем индивидуальности. Однако можно поддаться минутной слабости и соорудить на голову нечто совершенно неудачное. Бьюти-эксперты назвали четыре антитренда этого сезона.

Экстремальный начес

Желание создать на голове объем часто приводит к эффекту "взрыва на голове". Массивные сооружения слишком неуместны в наши дни. Это старомодно. Если сильно уж хочется начесать волосы – делаем это аккуратно и только и корней.

Локоны-пружинки

Нравится образ Барби? Главное не переусердствовать в желании быть похожей на куколку. Особенно, если вам уже давно не 16. Накручивайте волосы на плойку или бигуди, но не забывайте хорошенько взбить локоны руками и немного прочесать.

Контрастные пряди

В конце 90-х и в начале 00-х было очень модно красить волосы в контрастные цвета. Со стороны это выглядело так, будто бы девушка не определилась, быть ей блондинкой или брюнеткой. Так красили волосы даже звезды. Сейчас популярны окрашивания с плавным переходом оттенков.

Дреды

Такое издевательство выдержат не всякие волосы. Дреды не только некрасивые, но и негигиеничные. Они подойдут только бунтующим подросткам, а не взрослым девушкам. Да и то – лишь чтобы позлить родителей и учителей. Забудь о них!

Напомним, какие три практичные и привлекательные укладки можно сделать на короткие волосы.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ