Today.ua

Как защитить губы от сухости и шелушения в холодное время года

Многие девушки сталкиваются с проблемой сухости кожи губ. Особенно эта проблема актуальна в холодное время года, и после зимы, когда мы страдаем авитаминозом. Чтобы губы были увлажненными и не шелушились, за ними нужен ежедневный уход. Давайте узнаем, как ухаживать за губами в домашних условиях, и что делать, когда проблема сухости мешает жить.

Бальзам для губ перед умыванием

Нанесите на губы увлажняющий бальзам не после, а перед умыванием, чтобы защитить их от пересушивания. Очень часто очищающие средства содержат в себе салициловую кислоту или бензоил пероксид, которые сушат кожу, нарушая нормальный уровень pH.

Миндальное масло

Миндальное масло содержит в себе витамины А, Е, защищающие клетки от внешнего воздействия, старения и обезвоживания. Мажьте губы этим маслом и используйте гигиенические помады, в составе которых есть данные масла. Эффект не заставит себя ждать.

Огуречная маска

Спасти воспаленные потрескавшиеся губы поможет маска из свежих огурцов. Ее можно делать на все лицо, при этом на губы приложите несколько тонких слайсов. 10-15 минут будет достаточно, чтобы увлажнить и успокоить кожу губ.

Скраб для губ

Скрабировать кожу губ полезно и без наличия проблем, чтобы очистить ее от ороговевших чешуек. Можно использовать как готовые скрабы, но лучше делать домашний скраб с помощью сахара и меда. Смешайте ингредиенты в равных пропорциях и нанесите на губы на 10-15 минут, затем смойте водой.

Ранее сообщалось, как удачно накрасить губы, чтобы помада не стерлась под маской.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ