Today.ua

Когда класть в борщ капусту, чтобы блюдо получилось вкусным и полезным

Красный борщ – одно из самых популярных и вкусных блюд в мире. Готовят его из овощей с мясом или без, с фасолью и томатами. Чтобы борщ получился похожим на тот, что подают в дорогих ресторанах, нужно знать самые важные секреты его приготовления.

Любопытно, что если в борщ вообще не положить капусту, то получится знаменитый свекольник. Тоже очень вкусное блюдо, но все же борщом назвать его нельзя.

В процессе приготовления красного борща можно использовать как свежую белокочанную капусту, так и квашеную. Главное, чтобы овощ был мелко нашинкованным. Добавлять в кастрюлю с бульоном измельченную капусту (или отжатую квашеную) следует спустя 10 минут после начала приготовления кушанья.

Варите капусту в бульоне около десяти минут на слабом огне, затем добавляйте остальные овощи: натертую на терке свеклу, нарезанный кубиками картофель, обжаренные на масле лук и морковь, томатную пасту, зелень и специи.

Шеф-повара ресторанов помимо прочего рекомендуют класть в красный борщ небольшой кусочек сливочного масла. Данный продукт придаст борщу сытости, а также поможет остальным ингредиентам «подружиться» между собой.

Напомним, ранее мы рассказывали, почему красный борщ в ресторанах вкуснее, чем домашний. Секреты профессионалов пригодятся каждой хозяйке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ