Today.ua

“Любимую не отдают“: Басков и Киркоров снялись в клипе в поддержку Александра Лукашенко

Популярные российские певцы  снялись в клипе в поддержку белорусского президента Александра Лукашенко. Смонтированный клип опубликовала в своем YouTube-канале белорусская группа "Аура".

Клип, получивший название "Артисты за мир – любимую не отдают", едва появившись в Сети, за сутки с небольшим набрал уже около 350 тысяч просмотров. Артисты поют по несколько строк из  песни, и все это наложено на красочный видеоряд с пейзажами Беларуси.

Среди наиболее популярных звезд, которые снялись в клипе – Филипп Киркоров, Николай Басков, Диана Гурцкая, Анита Цой, Александр Буйнов, Наталия Москвина и Денис Майданов. А в общем, в исполнении песни приняли участие около 20 российских артистов. Своим клипом они продемонстрировали, что пока в Западной Европе пытаются устроить полную изоляцию Лукашенко, они поддерживают белорусского гаранта.

Правда, у Киркорова и Буйнова отказались комментировать их участие в съемках этого клипа, сказав лишь, что они снялись в этом ролике, однако даже не подозревали, что его делают в поддержку Лукашенко.  Дескать, просто попросили спеть, вот они и спели.

Впрочем, в том, что Лукашенко поддержал именно Филипп Киркоров, нет ничего удивительного. Ведь не так давно, в июле нынешнего года. Бедросович поручил из рук белорусского гаранта персональную награду "Через искусство – к миру и взаимопониманию". Лукашенко очень тепло поздравил с этим российского поп-короля, и Киркоров в ответ лучился радостью. Потому конечно, удивляет, что у его помощников не хватило мужества признать, что да, Киркоров поддержал Лукашенко.

Тем более, что в клипе несколько раз повторяется слово "белорусы", да и фраза, давшая название клипу -  "любимую не отдают", была произнесена Александром Лукашенко во время его выступления в парламенте перед самыми президентскими выборами.

Тем временем, в Европарламенте уже заявили, что срок президентских полномочий Александра Лукашенко истекает 5 ноября, и после этой даты Европа не будет считать его легитимным главой государства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ