Today.ua

Макияж для идеального селфи: бьюти-специалисты назвали пять шагов

Макияж для селфи должен быть максимально быстрым и заметным. Специальные фильтры в смартфонах могут и сами вас накрасить, но лучше попробовать сделать макияж самой. Для этого не нужно много времени и материалов. Главное, правильно расставить акценты, и в этом помогут бьюти-эксперты.

Предлагаем вашему вниманию пять шагов нанесения макияжа, которые помогут вам накраситься за считанные минуты.

Влажные губы

Для селфи не нужно красить губы матовой помадой. Лучше, чтобы ваши губки выглядели на фото увлажненными и блестящими. Можете даже покрыть блеском для губ свою матовую помаду. Тогда губы на фото будут объемными и соблазнительными, что понравится каждой девушке.

Матовая Т-зона

Зону по центру лба-носа-подбородка обязательно нужно сделать матовой. Чтобы ваше лицо и шея на селфи выглядели максимально удачно, пройдитесь по лицу прозрачной пудрой в два или даже три слоя, и никаких шиммеров и блесток.

Карандаш для глаз

Подчеркните линию глаза максимально ярким карандашом для век. Для карих глаз лучше всего подойдет янтарный цвет, для голубых - сиреневый, для зеленых - изумрудный, для серых - стальной. На глаза можете добавить немного блесток, если хотите, но без фанатизма.

Глиттер на глазах

Стилисты рекомендуют использовать как тени с эффектом фольги, так и сияющую массу на гелевой основе, которую следует красиво нанести на веки и скулы по принципу хайлайтера. Это завершающий шаг любого макияжа.

Хайлайтер на губах

Если вы все-таки не хотите использовать блеск для губ или у вас его нет, берите жидкий хайлайтер и пальцем вбивайте его в самый центр губ сразу после нанесения помады. Это придаст губам объемности и нужной текстуры.

Напомним, как сделать омолаживающую маску для лица от морщин с добавлением пчелиного воска.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ