Today.ua

Маникюр в стиле тай-дай: варианты красочного дизайна на весну и лето

Маникюр в стиле тай-дай станет особо популярным в 2021 году. Эта техника окрашивания использовалась еще в Древнем Китае и Индии при оформлении тканей. Сейчас данный тренд перенесли в маникюр. Вы можете нанести на ногти любой рисунок и сделать его максимально ярким. Это оригинальный способ выразить себя с помощью цветовой гаммы.

Если вы истосковались за зиму по ярким цветам, то самое время окунуться в буйство красок и сделать маникюр в технике тай-дай красным, желтым, синим, зеленым и фиолетовым лаками. При желании вы можете выбрать даже неоновый оттенок, либо что-то из пастельной гаммы. Техника тай-дай заключается в том, чтобы рисовать на ногтях разводы одновременно несколькими цветами, сочетая разные техники.

Главное в таком маникюре — плавный переход от одного цвета к другому. На ногтях нужно сделать градиент по горизонтали или по вертикали. Преимущество маникюра тай-дай в том, что он  круто смотрится как на коротких, так и на длинных или средней длины ногтях. Подобный маникюр в любой цветовой гамме хорошо сочетается как со светлой, так и с загорелой кожей. На лето - это идеальный вариант под любой яркий образ.


Если вы любите экспериментировать, то в маникюре тай-дай можно воплотить все свои фантазии. Не обязательно полностью закрашивать всю ногтевую пластину, можно нарисовать разводы на кончиках, как один из вариантов французского маникюра. Рисовать узоры нужно на нюдовом или прозрачном фоне.


Ранее сообщалось, какой дизайн маникюра на короткие ногти можно выбрать на лето.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ