Today.ua

Меган Маркл почтила память принца Филиппа символическим венком с запиской

Муж Королевы Великобритании Елизаветы II принц Филипп был похоронен 17 апреля в часовне святого Георгия в Виндзорском замке. На похоронах присутствовали всего 30 человек, в том числе принцы Уильям и Гарри. Супруга Принца Гарри не смогла приехать на похороны, так как находится на позднем сроке беременности. Меган Маркл почтила память покойного принца символическим венком с запиской.

Венок, который герцогиня Сассекская передала на прощальную церемонию, содержал множество символических элементов. В состав композиции вошли национальный цветок Греции Acanthus mollis (Медвежья лапа), который подчеркивает греческие корни принца Филиппа, а также Eryngium (Синеголовник), обозначающий связь супруга Елизаветы II с морской пехотой. Розмарин в букете — знаменует собой вечную память, лаванда — символ преданности, роза - в честь июня, месяца рождения принца Филиппа. Композицию дополнил колокольчик – знак благодарности и вечной любви.

Венок был изготовлен вручную флористкой Уиллоу Кроссли, которая собирала букеты для свадьбы принца Гарри и Меган Маркл, а также для крещения их сына Арчи.

Рядом с венком, который принц Гарри оставил в часовне Святого Георгия в Виндзоре, лежит и записка от Меган Маркл. Содержание записки неизвестно,

Беременная Меган Маркл не смогла присутствовать на похоронах супруга Елизаветы II, так как медики порекомендовали ей избегать стрессов и авиаперелетов. Супруга принца Гарри наблюдала за прощальной церемонией со всем миром онлайн.

На похоронах в Виндзорском замке не присутствовал приглашенный премьер-министр Великобритании Борис Джонсон. Он отказался от места в пользу кого-либо из членов семьи, так как из-за коронавирусных ограничений на похороны разрешено приглашать не более 30 человек.

Ранее сообщалось, как проходила прощальная церемоний с принцем Филиппом. Он не хотел, чтобы его хоронили с особыми государственными почестями, и королевская семья исполнила волю принца.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ