Today.ua

Меган Маркл родила второго ребенка: девочку назвали в честь двух известных женщин королевской семьи

Меган Маркл и принц Гарри во второй раз стали родителями. На свет появилась их долгожданная дочь, которую назвали в честь покойной бабушки и всемирно известной прабабушки.

В пятницу утром, 4 июня, Меган Маркл родила дочь – абсолютно здоровую  малышку, имя для которой бывшая американская актриса и британский принц уже давно придумали. Девочку назвали Лилибет "Лили" Диана Маунтбеттен-Виндзор. Свое первое имя ребенок получила в честь известной прабабушки – самого долгоправящего монарха Великобритании, Елизаветы II, которую дома всегда нежно называли Лилибет. Второе имя своей дочери Гарри и Меган дали в честь покойной матери принца – принцессы Дианы, которая скончалась в автомобильной аварии много лет назад.

Принц Гарри признался, что всегда говорит со своим двухлетним сыном арчи о бабушке, которую он никогда не видел. Мальчик знает Леди Ди по фотографиям и очень ее любит.

Комментируя появление на свет нового члена семьи, супруги признались, что на седьмом небе от счастья. Об этом они написали на своем веб-сайте Archewell Foundation.

"4 июня мы были благословлены появлением нашей дочери Лили. Она больше, чем мы могли себе представить, и мы благодарны за все ваши слова и молитвы. Спасибо за вашу неизменную доброту и поддержку в это особенное для нашей семьи время"

Члены королевской семьи также публично поздравили пару в социальных сетях. Добрые слова прозвучали от королевы, принца Уильяма и Кейт Миддлтон, принца Чарльза и Камиллы Паркер-Боулз и принцессы Евгении, которая сама стала матерью меньше года назад.

Напомним, принц Гарри и Меган Маркл показали новое фото своего 2-летнего сына.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ