Today.ua

Модные прически 2021, которые не требуют особого ухода и скрывают недостатки лица

На пике моды сейчас находятся прически, которые не требуют максимального ухода в домашних условиях. Они подойдут тем женщинам, которые не готовы каждый месяц ходить к парикмахеру и каждое утро делать перед зеркалом укладку. Представляем вашему вниманию несколько стильных стрижек, которые подойдут каждой.

Коническая стрижка

Короткие конические стрижки в естественной форме снова стали востребованными. Этот стиль неподвластный времени и не требует особого ухода. Техника стрижки подразумевает, что волосы на макушке остаются длиннее, чем по бокам. Такая стрижка омолаживает и подходит под любой тип лица.

Дерзкий боб

Это универсальный вариант прически под любую форму лица, кроме квадратной.  Классический боб оканчивается на линии подбородка и не имеет четких слоев. Слои волос градуируются в свободном порядке, с их помощью можно скрыть недостатки лица, добавив челку. С этой прической хорошо смотрятся кудри. Достаточно помыть с утра голову, а волосы сами без укладки лягут так, как их подстриг мастер.

Шегги

Еще одна универсальная стрижка, которая подходит как прямым и кучерявым, так и тонким либо густым волосам. Лохматый стиль с рваными прядями из 70-х добавляет образу женщины легкости и романтизма. Челка — отличное дополнение к стрижке шегги. Она помогает уравновесить черты лица, прикрыть широкий лоб. С круглой формой лица сочетается длинная челка.

Ранее стилисты назвали лучшую прическу на жаркую погоду, которая подойдет под любой образ, цвет волос и форму лица.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ