Today.ua

Назван любимый напиток Елизаветы II, который продлевает ей жизнь

Выяснилось, что привычка выпивать бокальчик шампанского с утра – это не просто способ аристократов показать, что они лучше и богаче других. Оказывается, игристый напиток (в умеренных количествах, конечно) имеет благоприятное воздействие на организм.

Стало известно, что 95-летняя королева Англии Елизавета II на протяжении многих лет выпивает по бокалу шампанского каждый день. Видимо, именно это является секретом ее долголетия и прекрасного самочувствия.

По словам ученых, в игристом напитке содержится белок дистрофин и фенольная кислота, которые уменьшают риск развития болезни Альцгеймера, антиоксиданты, полученные из винограда, поддерживают здоровье кровеносных сосудов. После бокала шампанского человек становится дружелюбнее и менее агрессивным, а потому не удивительно, что с лица Елизаветы II не сходит улыбка, она всегда шутит и производит самое приятное впечатление на окружающих.

Конечно, важно соблюдать пропорции. Врачи рекомендуют употреблять по одному бокалу 2-3 раза в неделю. Также важно пить достаточное количество воды, чтобы избежать обезвоживания.

Напомним, Кейт Миддлтон в свитере за 50 тысяч гривен помогла украсить елку в церкви: фото.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ