Today.ua

Названы стрижки для коротких и длинных волос, которые вышли из моды в 2022 году

В моду возвращаются длинные волосы и женственные прически. Даже среди коротких стрижек будут пользоваться популярностью те, которые делают своих обладательниц максимально элегантными и нежными. Стилисты рассказали, какие женские стрижки безнадежно устарели, и о них в 2022 году нужно забыть.

Бритые виски

Бритые виски — отголоски прошлого. Этот элемент прически выбирали дерзкие и уверенные в себе девушки, готовые на кардинальные перемены и эксперименты. Женщины с выбритой височной областью выглядят скорее мужественно, чем женственно. В моде тренд на элегантность и легкость. Даже с ультракороткой стрижкой можно выглядеть женственно. Например, есть разные варианты прически пикси для тех, кто не хочет променять короткую стрижку на длинные локоны.

Стрижки с микрочелкой

Микрочелки были в тренде какое-то время, но не долго. В 2022 году - это антитренд, поэтому если вы хотите состричь челку, тогда смело выбирайте челку-шторку, либо любой другой вариант под свою прическу, только не нужно кардинальных решений. Многие звезды на подиумах в прошлом году демонстрировали микрочелку, но сейчас такое решение будет неактуальным.

Стрижка маллет

Стрижка маллет в 2022 году находится в списке антитрендов. Если вам нравятся многослойные стрижки, и длина ваших волос ниже средней, тогда сделайте ставку на каскад. Эта прическа одновременно и женственная, и стильная. А еще в моде этого года будет стрижка каскад-каре, которая подойдет под любую форму лица.

Ранее сообщалось, какую челку сделать на вьющиеся волосы в 2022 году.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ