Today.ua

Олег Винник рассказал, сколько зарабатывает денег

Олег Винник начал зарабатывать свои первые деньги еще в юности, отыгрывая на свадьбах и дискотеках. Потом он начал выступать на театральной сцене в Германии, где был звездой мюзиклов. И уже после этого началась его сольная карьера в Украине. Артист рассказал о своем заработке и нелегком пути.

По словам музыканта, когда он освоил гитару, тогда и начал зарабатывать свои первые деньги. В 1987 году за три месяца лета Олег Винник заработал 750 рублей, когда месячная зарплата бухгалтера составляла 50 рублей.

«Каждую субботу, воскресенье у меня по 70 рублей было», - отметил артист.

С заработанных денег он купил себе дорогостоящую гитару, которая обошлась ему в 1500 рублей.

Во время обучения в Каневском училище культуры Олег Винник входил в состав хора, с которым гастролировал по Германии. Решив стать артистом, устроился гувернером в семью известного хирурга, оттачивал навыки и начал играть в мюзиклах.

«Когда я попал в (мюзикл) «Нотр-Дам де Пари» я играл там две роли, я был вторым там составом, Феба и Клопена. Клопен - это рассказчик, циганский барон, который рассказывает весь мюзикл. Я там получал зарплату, на то время, это были начало 2000-х, это было полквартиры на Крещатике, трехкомнатной», - отметил певец.

По итогу в Германии Олегу Виннику не удалось много заработать, так как все деньги он стал вкладывать в себя. Посещал учителей по вокалу, нанял специалистов по аранжировкам, по компьютерам. С 2003 года он начал сольную карьеру и постоянно совершенствуется. Платил за ротацию на радио и телевидении, что стоило ему не маленьких денег.

На вопрос, считает ли он себя богатым человеком, Олег Винник ответил:

«Самодостаточным в середине. Слава Богу пока я не допускаю себя до того дна финансового. Мы все понимаем сегодня положение очень страшное. Концертов нет, коллектив надо содержать. Мы перенесли все концерты, 40 концертов, наверное…».

При этом артист продолжает выплачивать заработную плату своим музыкантам, которые уже не первый месяц сидят без работы.

Напомним, Олег Винник рассказал, как мама несколько раз спасла его от смерти.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ