Today.ua

Оппозиционер Андрей Макаревич считает, что Путин “все сделал правильно“ в ситуации с Навальным

Российский музыкант и оппозиционер Андрей Макаревич высказался о Путине в связи с подавлением массовых протестов, связанных с арестом Алексея Навального. Макаревич считает, что президентом "все было сделано правильно".

"Если перед президентом стояла задача за один день увеличить количество молодых граждан России, которые его ненавидят, на несколько миллионов - то всё было сделано правильно", - написал музыкант в своем Facebook.

Публикацию Макаревича прокомментировали как сторонники его позиции, так и противники.

"Увы и не только молодых( приходится признать, что люди очень недовольны(", "Скорее всего, он вообще не озадачивается подобными категориями - любят/ненавидят. В сознании людей во власти кнопка эмпатии к народу отключена. Поэтому нет смысла размышлять о том, чего нет", "Народ небезразлично отнесся к ситуации и это очень хороший знак. Вот только "знамена протеста" поменять бы на приличных людей. Даст бог, появятся к выборам", "Во-о-от! Ключевое слово -"приличных людей". А так, простите, за кого надо принимать людей, чтоб предлагать "на баррикады" за вот этим вот гульфиком? Появится достойный выбор, тогда поговорим", "Дурак Макаревич, хоть и хороший музыкант. Я надеюсь, что умная молодежь поймёт, что сидеть ни за что в автозаке плохо. Блин, хотя бы знали, зачем им это! За человека, которого практически никто не поддерживает?", - пишут Макаревичу в комментариях.

Напомним, российского оппозиционера Алексея Навального задержали в аэропорту сразу по его прибытию из Германии, где он проходил лечение после тяжелого отравления. Опальному политику вменили в вину, что он, будучи условно осужденным, не являлся отмечаться в положенные дни. Поэтому Навальному заменили условный срок наказания на реальный. В связи с этим в РФ вспыхнули массовые акции протеста. Сторонники Навального считают приговор о замене условного срока на реальный политической расправой президента Путина над своим оппонентом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ