Today.ua

Символ творчества Софии Ротару: без какой песни не проходит ни один ее концерт

София Ротару рассказала, что именно песня «Червона рута» стала символом ее творчества. Именно ее она исполняет на каждом своем концерте, и именно она будет жить вечно. В 2020 году композиции исполнилось 50 лет, и артистка планирует удивить фанатов по этому случаю.

В интервью программе «Світське життя» c Катериной Осадчей успешная украинская исполнительница София Ротару рассказала о важной дате, которую она отмечает в этом году – 50 лет с написания бессмертного хита «Червона рута».

Сам по себе цветок, является мифическим растением карпатских поверий и не имеет аналогов в реальном мире.

«Есть такое поверье, что в ночь на Ивана Купала, рута цветет красным цветом, и та девушка, которая найдет червону руту, будет самой счастливой. И я считаю, что я нашла эту руту. Спасибо Володе Ивасюку, спасибо всем авторам, всем людям, которые меня окружали, которые мне помогали, которые поддерживали всегда. Для меня червона рута – это символ моего творчества. Это символ. Это прекрасный символ», - отметила Ротару.

Именно песня, написанная Владимиром Ивасюком, всегда присутствует в репертуаре звезды и звучит, вот уже, 50 лет.

«Где бы я ни была, эту песню все любят, знают, и эта песня будет жить вечно, как и все творчество Владимира Ивасюка», - подчеркнула певица

В честь важного юбилея София Ротару готовит большой концерт для поклонников:

«Я обязана (дать концерт), потому что все меня спрашивают, все поклонники, когда юбилейный концерт? Ну, будем готовиться. Надеюсь, все будет»

Напомним, София Ротару рассказала, как справлялась с депрессией без концертов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ