Today.ua

“Современный Гитлер собрал свою секту“: Алан Бадоев прокомментировал празднование годовщины оккупации Крыма в России

Украинский режиссер Алан Бадоев эмоционально отреагировал на выступление российских звезд на праздновании восьмой годовщины оккупации Крыма. Пока в Украине уже 22-й день длится война, в России 18 марта состоялся грандиозный концерт на стадионе "Лужники", где засветились Тина Канделаки, Наталья Подольская, Полина Гагарина, и другие знаменитости, поддерживающие политику Путина.

"Тысячи потерянных душ. Гребаная орда, современный Гитлер собрал свою секту. Вот те, кто песни пел на сектантском игрище нацизма в России. Собственно говоря, давно забытые имена, у которых нет возможностей нигде, кроме Кремля, – резко заявил Алан Бадоев.

Алан Бадоев сотрудничал с большинством из самых популярных российских артистов, снимая для них клипы в Украине. Одна из подопечных Алана Бадоева, Полина Гагарина, на пропагандистском митинге-концерте спела хит Виктора Цоя "Кукушка", который при жизни был известен своей антивоенной позицией.

"Пойду напьюсь за душу Полины. Так ничтожно использовать талант. Отныне твой голос равен пулям и бомбам, которые прилетели на головы украинцев", – написал Бадоев.

Ранее сообщалось, как первая леди Украины Елена Зеленская во время войны популяризирует украинскую музыку. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ