Today.ua

Стилисты назвали прически, которые добавляют возраста

Прическа способна как украсить, так и испортить внешний вид женщины. Неудачно подобранная стрижка, не только изменит овал лица и подчеркнет недостатки, но и может прибавить от 5 до 10 лет. Стилисты назвали прически, которых лучше избегать, так как они придают возраста.

Короткая стрижка

Такая стрижка подходит далеко не всем и может добавить несколько лет своей обладательнице. Лучше всего такую прическу носить совсем юным девушкам.

Слишком длинные волосы

Во-первых, за такими волосами нужно очень бережно ухаживать, чтобы они не были похожи на мочалку. Во-вторых, если вы предпочитаете носить локоны распущенными, тогда их длина не должна быть ниже линии лопаток.

Черные волосы

Если вы не брюнетка от рождения, то лучше отказаться от черного цвета волос, особенно после 30 лет, так как он придает лицу серый оттенок, подчеркивает морщины, а также круги и мешки под глазами. Даже красотка Меган Фокс с возрастом перешла на насыщенный шоколадный оттенок.

Выбеленные волосы

Платиновый блонд лучше всего смотрится на молодых девушках или очень ухоженных женщинах. Дело в том, что этот цвет подчеркивает каждый нюанс кожи, и каждая морщинка сразу же бросается в глаза.

Красные оттенки волос

Медные, фиолетовые и бордовые оттенки выглядят старомодно, а также придают лицу желтоватого оттенка, что точно не сделает вас красивее.

Напомним, стилисты назвали прически, которые помогут выглядеть моложе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ