Today.ua

Стильная японская стрижка химэ стала трендом лета 2021 года

Летом у многих женщин возникает желание изменить что-то в своей внешности, чтобы выглядеть свежо и стильно, особенно во время отпуска, когда самое время сделать много фотографий на год вперед. Следить за последними трендами в наше время легко можно через социальные сети. В этом сезоне особой популярностью среди блогеров пользуется японская стрижка химэ. Подходит она не только героиням анимэ, но и европейкам.

Безусловно, первыми моду на химэ задали корейки и японки, но летом тренд распространился по всему миру. Для тех, кто готов к экспериментам со своей внешностью, мы расскажем подробно об этой стрижке.

Химэ изначально делали японским принцессам, еще в далеком 794 году. Для этой стрижки характерны выстриженные у лица пряди по линии ушей до подбородка, а все остальные волосы остаются длинными. Такую стрижку в старину делали японским принцессам на совершеннолетие, чтобы подчеркнуть их возраст. Данный ритуал назывался бинсоги.

Немного позже химэ начали делать аристократки после свадьбы, чтобы подчеркнуть свой статус. Стрижка символизирует скромность, сдержанность и смирение. Японцы считали, что если с замужней девушкой начинал кто-то флиртовать, она должна была прикрыть лицо химэ, показав, что верна своему мужу.

В ХХ веке японскую стрижку начали делать звезды эстрады, потом она перешла на звезд японского аниме. В фильмах с химэ чаще всего встречаются женщины-воины, либо принцессы.

В современном мире стрижка химэ немного видоизменилась и делается как с челкой, так и без. Длину волос женщина также может выбирать более короче, или длиннее. Лучше всего химэ смотрится на длинных густых волосах. С такой прической всегда можно собрать волосы в хвост в жаркую погоду, и не обязательно носить только распущенные локоны.

Ранее сообщалось, какая еще одна женская стрижка стала трендом лета 2021 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ