Today.ua

ТОП-4 самых лучших охотничьих пород собак в мире

Собаки охотничьей породы отличаются веселым и добрым нравом, с ними интересно играть и невозможно соскучиться. По этой причине собак-охотников заводят не только любители «сафари», но и обычные жители городских квартир.

Лабрадор ретривер

Собаки этой породы отлично плавают и являются лучшими компаньонами для охотников на водоплавающих птиц. При этом, лабрадор ретривер – очень добрая и умная собака, которая тонко чувствует настроение хозяина и нежно любит детей.

Кунхаунд или английская енотовая гончая

Добродушные и дружелюбные кунхаунды обладают относительно уравновешенным и спокойным характером, по сравнению с другими охотничьими породами. Для заядлых охотников английская енотовая гончая – идеальный выбор, поскольку она может охотиться в любых условиях, на любой местности и на любую добычу (птиц, водоплавающих птиц, крупных или мелких диких зверей).

Эпаньол бретон

Очень умные и энергичные собаки, способности к обучению у них на высшем уровне до самой старости. Эпаньол бретон отыщет добычу в на самой сложной местности, неутомим и вынослив.

Фокстерьер

Отличный выбор для семей, которые ведут активный образ жизни. Фокстерьер был выведен для охоты на лис, правда, сейчас многие уверены, что название порода получила благодаря невероятной хитрости представителе этой породы. Чтобы выяснить, что находится на столе хозяина, они могут просто подпрыгнуть вверх и все «запечатлеть» в своей памяти. А прыгают фокстерьеры очень высока, кажется, что они парят в воздухе на высоте более метра некоторое время, а потом мягко приземляются на свои тонкие длинные лапы.

Узнайте также, какие породы собак обладают самыми лучшими сторожевыми качествами и навыками для охраны дома.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ