Today.ua

Три нарядные и повседневные женские прически, которые делаются за пять минут

В арсенале каждой женщины должно быть несколько причесок, которые можно сделать не более чем за пять минут. Это позволит всегда выглядеть "с иголочки", даже если кроме обычной расчески и маленького зеркальца в сумочке ничего не оказалось.

Асимметричный хвост с фактурным узелком

Волосы тщательно расчешите, уложите набок и разделите на две равные части. Чтобы пряди меньше пушились и лучше слушались, делайте прическу влажными руками. Завяжите волосы в два узла, а потом скрепите резинкой. Немного повытягивайте пряди, чтобы узелки были чуть пышнее. Такая прическа подойдет для работы в офисе и для прогулок.

Хвост с плетением в виде сердца

В височных областях отделите по одной боковой пряди, а затем соедините их с помощью резинки на затылке. Снова отделите по одной небольшой прядке справа и слева, пропустите через ранее закрепленные локоны с каждой стороны. Это будет вершина "сердечка", свободные концы прядей скрепите прозрачной резинкой внизу. Прическа для романтических свиданий готова!

Пучок наизнанку

Отличная укладка для торжественных случаев, смотрится роскошно, но никаких специальных укладочных средств, времени и усилий не требует. Все максимально просто. Соберите волосы в низкий хвост. Над резинкой проделайте отверстие в волосах и протяните сквозь него свободные концы хвоста. Затем сверните пряди улиткой и закрепите шпильками. Дополнительным украшением для этой прически может стать заколка или гребешок с декором.

Напомним, ранее стилисты показали модные стрижки, которые идеально подходят женщинам с сухими волосами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ