Today.ua

Три способа увеличить количество витамина D в организме

Витамин D необходим человеческому организму. Вырабатывается он при контакте с солнечным светом. Предлагаем вам узнать, с помощью каких продуктов можно увеличить количество полезного вещества в организме.

Недостаток в организме витамина D может привести к снижению уровня фосфора в крови, слабости мышц, снижении иммунитета, нарушение работы ЖКТ, почек и мышц, которые участвуют в регуляции артериального давления. Витамин необходим для исправной работы щитовидки и свертываемости крови.

По словам специалистов, существует три основных способа увеличить потребление витамина: солнечный свет, пищевые добавки и продукты.

Соответственно, бывайте чаще на улице днем, но не забывайте про защиту кожи от солнечных лучей, а также головной убор.

Также врачи рекомендуют потреблять ежедневно не менее 10 мкг витамина D, чтобы поддерживать на должном уровне здоровье своих костей и мышц.

Также данное полезное вещество содержится в некоторых продуктах, употребление которых поможет повысить его уровень в организме. Речь идет о жирной рыбе (лосось, сардины, сельдь, консервированный тунец, масло печени трески), яичных желтках, грибах, коровьем и соевом молоке и апельсиновом соке.

Напомним, медики рассказали о пользе интервального голодания для диабетиков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ