Today.ua

Умер второй муж Аллы Пугачевой

Из жизни ушел Александр Стефанович – бывший муж известной певицы Аллы Пугачевой. Ему шел 77 год. Причина смерти связана с последствиями коронавирусной инфекции.

По информации Telegram-канал Mash, автор фильма "Женщина, которая поет" последние дни провел в реанимации. 70% легких режиссера были поражены из-за коронавируса. Он скончался 13 июля в 19:30 в больнице имени Бахрушиных.

Со Стефановичем Алла Пугачева познакомилась в 70-х годах. Они поженились в 1976 году, а спустя 4 года подали на развод. Артистка обвиняла супруга в неверности, а он категорически это отрицал. По словам Александра Борисовича, причиной их развода стало то, что певица отказывалась поддерживать его. В то время у писателя начались проблемы с властью, а жена упрекала ему в том, что он сам в этом виноват.

Благодаря Стефановичу многие узнали о таких артистах, как София Ротару, Андрей Макаревич, Александр Розенбаум, Давид Тухманов, группах "Машина Времени" и "Песняры". Он снял такие картины, как "Осенний блюз", "Душа", "Барды" и "Начни сначала".

Напомним, умер отец Роберта Дауни - младшего, подсадивший актера на наркотики.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ