Today.ua

В Telegram появились новые функции для общения без границ

Популярный мессенджер Telegram расширил возможности для общения. Теперь голосовые чаты можно создавать в каналах, а слушатели могут «поднять руку», чтобы принять участие в обсуждении темы.

Каждый голосовой чат в Telegram может превратиться в настоящую радиостанцию, поскольку количество слушателей не ограничено. Миллионы людей могут участвовать в обсуждении и слушать беседы. Кроме того, в списке участников можно посмотреть биографию любого слушателя, а также у спикеров появилась возможность подключаться к общему чату не от собственного имени, а от своих каналов.

Создать публичный голосовой чат очень просто, для этого достаточно зайти в профиль группы или канала, нажать на значок (⋮) или (⋯) и выбрать «Начать голосовой чат».

Еще одна новая функция Telegram «Запись чата» позволит переслушать прямой эфир тем, кто его пропустил. Файл с аудиозаписью можно найти в «Избранном».

Если слушатель голосового чата, хочет что-то сказать, то он может «поднять руку», чтобы администраторы дали ему возможность высказаться в общем эфире.

Администраторы также получили возможность приглашать других пользователей Telegram в голосовой чат, для этого внедрена функция рассылки ссылок.

Для владельцев гаджетов на Android есть дополнительный «бонус» от Telegram. При смахивании влево у них будет открываться список чатов с возможностью – удалить, закрепить чат или пометить его как прочитанный, архивировать, выключить уведомления.

Напомним, в мессенджере Viber появилась удобная новая функция, которая ранее была доступна только в Telegram.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ