Today.ua

Владимир Остапчук рассказал, как относится к вакцинации от коронавируса

Владимир Остапчук ответил на вопросы поклонников о том, как лично он относится к вакцинации. Шоумен признался, что, по словам представителя ВОЗ, украинцам, чтобы выйти из карантина, нужно либо переболеть, либо вакцинироваться, иначе в стране продолжатся вспышки заболеваемости.

Успешный украинский ведущий рассказал, что недавно был на одном мероприятии в качестве ведущего, и там выступал представитель украинского ВОЗа, который живет в Швейцарии и курирует наше Министерство здравоохранения.

«Все страны выйдут не одновременно из пандемии… Массово вакцинацию начали Израильтяне – они первыми выйдут, потом Великобритания, США, Евросоюз, - рассказывает слова представителя ВОЗ Владимир Остапчук. - Что с нами? Он сказал, пока мы не начнем вакцинироваться всей страной, мы не достигнем этого коллективного иммунитета, такие локальные вспышки будут. Тут тоже дело за каждым: либо переболеть, либо прятаться от инфекции, либо вакцинироваться».

После этого шоумен отметил, что специалист думает насчет существующих вакцин:

«По поводу «Спутник-5» – однозначно нет. По поводу западных, он сказал, что доверяет им, хоть они и сделаны в военное время. По поводу индийской - ничего не сказал, но я лично против».

Напомним, Владимир Остапчук рассказал, кем работал до успеха на телевидении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ