Today.ua

За поддержку Украине: на Лию Ахеджакову напали во время спектакля в Москве

Советская и российская актриса Лия Ахеджакова с первых дней полномасштабного нападения России на Украину высказывалась против войны. Она неоднократно переводила деньги на помощь украинским беженцам и жестко критиковала политику Путина и его приближенных. Из-за этого артистка сталкивалась с хейтом и впервые с агрессией.

В личном аккаунте в Инстаграм 83-летняя актриса театра и кино рассказала, что на нее напали прямо во время спектакля в театре "Современник" в Москве. Произошло это, когда она появилась на сцене в постановке "Игра в Джин".

"На меня распылили перцовый баллончик. Какой-то неадекват это сделал. Уж не знаю, чем там я ему помешала. А может быть даже и из-за моей позиции по отношению к войне с Украиной, к президенту России Владимиру Путину, к правительству, к власти в целом, не знаю... в любом случае, ожидаю от правоохранительных органов здравой реакции на произошедшее и принятия реальных мер для того, чтобы наказать этого человека", - отметила актриса.

Надеемся, Лия Ахеджакова добьется справедливости, однако это сделать будет очень сложно, учитывая правовую систему в России, да и ее политическую позицию.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Лия Ахеджакова (@akhedzhakova1938)

В комментариях под постом звезды фильма "Служебный роман" можно увидеть огромное количество слов поддержки от украинцев из разных городов. Актрису поддержали жители Харькова, Днепра, Киева и других украинских мест, в очередной раз поблагодарив ее за человечность и отличную от всеобщего стада позицию.

Напомним, в Сети появилось новое видео Олега Винника с женой - нежные романтические танцы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ