Today.ua

Запеченная картошка с сыром на Новый год: рецепт вкусного праздничного блюда за полчаса

Румяный картофель, запеченный с сыром в духовке, - это один из лучших вариантов праздничного блюда. На его приготовление уйдет не более получаса, зато результат всегда получается восхитительным.

Запеченная картошка с сыром на Новый год

Ингредиенты:

Способ приготовления:

Картофель при помощи щеточки вымойте под проточной водой от всех загрязнений. Сложите в кастрюлю, залейте водой и варите полуготовности. Чтобы картошка быстрее остыла, залейте холодной водой на пару минут.

Каждую картофелину разрежьте вдоль пополам, чайной ложкой выскребите часть мякоти, чтобы получилось подобие "лодочки".

Фету разомните вилкой, добавьте натертый на терке твердый сыр. Пару столовых ложек тертого сыра отставьте в сторону. В смесь сыров добавьте картофельную мякоть, измельченный чеснок, зеленый лук и тимьян. Приправьте по вкусу любимыми пряностями и перемешайте.

Форму для выпечки слегка смажьте маслом, разложите картофельные "лодочки", наполненные сырной начинкой. Запекайте при 200 градусах около 15-20 минут. Затем посыпьте картофель оставшимся сыром и снова поставьте форму в духовку на минут пять.

Подавайте запеченный с сыром картофель горячим. Блюдо получается очень аппетитным на вид и отлично сочетается со всеми новогодними угощениями.

Приятного аппетита!

Приготовьте также к новогоднему столу салат "Шуба" с красной рыбой вместо селедки. Закуска получится очень вкусной и праздничной.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ