Today.ua

Медики назвали продукты, которые старят и разрушают кожу

Состояние кожи во многом зависит от питания. Каждая девушка хоть раз в жизни сталкивалась с проблемами с кожей, и с возрастом этих проблем становится все больше. Акне, гормональные высыпания и шелушения, сухость и т.д...Чтобы избежать всего этого, исключите из рациона ряд продуктов, имеющих негативное влияние на кожу.

Сахар

Из-за переизбытка сахара кожа теряет свой натуральный увлажнитель - гиалуроновую кислоту. Кроме того, сладости провоцируют появление на поверхности кожи стафилококковой инфекции и набор лишнего веса.

Фастфуд

Во всем фастфуде содержится большое количество транс-жиров и соли, которая вызывает задержку жидкости в организме, а это ведет за собой отеки, повышение давления и т.д. Картошка фри жарится в большом количестве масла, которое при высоких температурах окисляется и выделяет токсичные вещества, которые приводят к появлению на коже угрей.

Кофе

Одна-две чашки кофе в день на вашу кожу негативно не повлияют, но если чрезмерно злоупотреблять этим напитком, то из-за мочегонных свойств напитка из организма будет выводиться лишняя влага, что приведет к потере эластичности кожи. Также кожа начнет быстрее стареть, если пить много кофе и мало воды.

Алкоголь

Употребление алкоголя также ведет к обезвоживанию организма, что сказывается на состоянии кожи. В результате у женщин преждевременно возникают морщины, высыпания и шелушения. Мешки под глазами и опухшие веки - также признаки лишних бокалов выпитого.

Молочная продукция

Молоко действительно не приносит никакой пользы взрослому организму и полезно исключительно для детей. Все чаще у людей возникает лактозная непереносимость, а употребление молочки отражается на коже в виде прыщей и сыпи.

Ранее сообщалось, какие продукты остановят выпадение волос и вернут им здоровый вид.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ