Today.ua

Гречневые вареники с творогом: как приготовить вкусный обед за 30 минут

Вареники – традиционное блюдо украинской кухни. Их делают с разными начинками, а вариантов самого теста – множество. Предлагаем приготовить гречневые вареники с творогом – сочные и необычайно вкусные.

Чтобы подать гречневые вареники на обед, вам понадобится стакан гречневой муки и полстакана молока. Его нужно нагреть до 90 градусов и запарить муку. Потом немного посолить и замесить нежное тесто – оно будет прилипать к рукам. Работать будет сложновато – без скалки, но результат того стоит.

Приготовьте начинку. Для этого перетрите 200 граммов творога с двумя куриными яйцами и щепоткой соли. Хорошенько перемешайте.

Отщипывайте от теста по кусочку и лепите вареники. После того, как сформируете их, налейте воду в глубокую кастрюлю и посолите. После начала кипения опускайте вареники в воду и проварите. Они готовы через несколько минут после того, как всплывут на поверхность.

Такие гречневые вареники идеально сочетаются со сливочным маслом, сметаной или зажаркой. Приятного аппетита!

Ранее известный кулинар Евгений Клопотенко назвал ингредиент, который нужно добавить в вареники с вишней. Он поможет им сохранить форму и начинку, которая часто норовит вытечь наружу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ